На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

15 идей, которые помогут создать роскошный интерьер и не потратить целое состояние

Когда возникает необходимость ремонта в доме, хозяева начинают хвататься за голову и лихорадочно подсчитывать, во сколько он им обойдется. Не нужно отчаиваться.

Всегда можно найти «обходные пути». В этом материале мы собрали 15 идей, которые помогут создать роскошный интерьер и не потратить целое состояние.

1. Кирпичная кладка

Имитация кирпичной кладки.

Имитация кирпичной кладки.

Кирпичная кладка является одним из самых популярных приемов в сфере дизайна интерьеров. Однако ее сооружение требует специальных навыков и больших затрат. К тому же подобный вариант отделки не всегда приемлем в условиях городских квартир. К счастью, сейчас есть масса альтернативных вариантов, имитирующих натуральный кирпич. Например, для внутренней отделки прекрасно подойдут листовые панели из ПВХ или качественные обои с объемным рисунком.

2. Газеты

Уникальная отделка стен с помощью газет.

Уникальная отделка стен с помощью газет.

Дизайнерский ремонт не обойдется без крупных финансовых вложений. Причем трат потребуют не только услуги дизайнера, но и качественные отделочные материалы. Однако можно обойтись и без больших затрат, используя вместо дорогих обоев обычные газеты. Для создания дизайна понадобятся целые газетные листы. Оклейку следует проводить в несколько этапов. Сначала придется очистить стены от старого покрытия, устранить имеющиеся изъяны и тщательно прошпаклевать поверхность. Далее, для лучшего сцепления материалов, поверхности нужно покрыть грунтовкой и нанести специальный клей. На покрытую клеем стену приложите первый лист, аккуратно разгладив его. Каждый последующий лист следует клеить внахлест. На последнем этапе закрепите газеты, покрыв стены защитным лаком.

3. Преображение шкафов

Бюджетное преображение шкафов.

Бюджетное преображение шкафов.

Покупка новых шкафов потребует серьезных трат. Но перед тем, как идти в магазин, попробуйте поработать над старыми своими руками. Широкий ассортимент красок, декоративная фурнитура и новые ручки преобразят наскучившие фасады до неузнаваемости и превратят их в нечто уникальное.

4. Имитация плитки

Трафарет для имитации плитки.

Трафарет для имитации плитки.

Сооружение садовых дорожек может здорово подорвать семейный бюджет. Однако серьезных трат можно избежать, купив специальный трафарет. С его помощью можно создать подобие тротуарное плитки из обычного бетона.

5. Лепнина

Потолочная розетки.

Потолочная розетки.

Лепнина - незаменимый атрибут элегантного интерьера. Только для того, чтобы обзавестись такой, не требуется быть владельцем роскошного особняка. Дешевые пенопластовые розетки помогут преобразить скучный белый потолок. Кроме того, такие детали можно частично покрыть золотистой аэрозольной краской.

6. Фальшивый камин

Фальшивый камин из коробок.

Фальшивый камин из коробок.

Наличием настоящего камина дома может похвастаться не каждый. Однако, соорудить фальшивый камин под силу любому. Для реализации этой идеи понадобится одна большая или несколько маленьких картонных коробок. Из них нужно соорудить каркас будущего камина, скрепив коробки между собой при помощи скотча или степлера. Следующим этап - оклейка каркаса газетами. После этого, изделие следует тщательно прошпаклевать, а после покрыть краской или обклеить обоями. Готовое изделие можно расположить в гостиной, поставив на пол несколько больших свечей.

7. Спилы

Отделка стен спилами.

Отделка стен спилами.

Деревянные спилы - модный отделочный материал, способный разбавить скучный интерьер городской квартиры и заполучить поистине уникальную деталь. Обзавестись модным отделочным материалом можно на собственной даче. Крепить спилы лучше на заранее прошпаклеванную и покрытую грунтовкой поверхность. Стыки можно замазать декоративной штукатуркой, а после покрыть стену слоем лака.

8. Цветочный горшок

Дизайнерский цветочный горшок.

Дизайнерский цветочный горшок.

Эксклюзивный цветочный горшок легко можно сделать своими руками. Для этого понадобится лишь алюминиевое ведро, штукатурка, монтажная сетка и морские камушки. Для начала, проделайте в дне ведра несколько небольших отверстий и при помощи шпателя нанесите штукатурку на стенки ведра. Подготовленную основу оберните монтажной сеткой и начинайте укладку камешков. Отверстия между камнями заполните смесью для затирки швов. Новыми цветочными горшками можно украсить свою квартиру или разместить их в саду частного дома.

9. Подсвечник

Декоративный подсвечник.

Декоративный подсвечник.

Плафоны от старой люстры можно использовать для создания красивого подсвечника, который станет достойным украшением интерьера. Кроме плафонов вам понадобятся несколько деревянных досок из которых следует сколотить некое подобие узкого ящика с круглыми отверстиями для плафонов. Декорировать основание подсвечника можно при помощи яркой краски или красивой бумаги.

10. Коврик

Яркий пушистый коврик.

Яркий пушистый коврик.

Удивительно, как много красивых и уникальных вещей можно сделать своими руками из вполне доступных материалов. Например, из обычных ниток можно смастерить яркий и очень мягкий коврик, который украсит собой любое пространство и станет эффектным украшением интерьера.

11. Вазы

Декор стеклянных ваз.

Декор стеклянных ваз.

В красивом интерьере каждая деталь имеет значение. Чтобы не разоритmся на дизайнерских украшениях, попробуйте сделать их своими руками. Например, купите самые дешевые стеклянные вазы и покрасьте их яркой эмалью. Подобный декор не потребует никаких специальных навыков, а результат превзойдет все ожидания.

12. Деревянные рейки

Декор стены деревянными рейками.

Декор стены деревянными рейками.

Акцентная стена - это модный прием, позволяющий освежить ремонт, не прибегая к масштабному ремонту. Например, украсить одну из стен спальни или гостиной можно при помощи деревянных реек, приклеенных на заранее подготовленную стену.

13. Ролик-трафарет

Устройство для имитации плитки.

Устройство для имитации плитки.

Роликовый трафарет - это еще одно устройство, способное создать имитацию плитки на свежем бетоне или шпаклевке. Подобное устройство позволит облагородить садовые дорожки и фасады дачных построек без особых затрат.

14. Уникальный рисунок

Трафарет для рисования.

Трафарет для рисования.

Украсить однотонные стены поможет оригинальная роспись. Благо современные устройства позволяют делать это даже людям без каких-либо художественных навыков. Нужно просто обзавестись специальным роликовым трафаретом с объемными узорами и приобрести краску, желаемого оттенка.

15. Штамп для плитки

Штамп для имитации плитки.

Штамп для имитации плитки.

Обновление фасада загородного дома - дело весьма затратное. Сэкономить на покупке специальной плитки или камня для украшения фасада поможет специальный штамп. С его помощью обычный бетон или штукатурка превратится в имитацию плитки или камня.

Источник

Картина дня

наверх