На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Функциональная кухня 5,6 кв.м. с мойкой у окна

План кухни ДО переделки:

План ПОСЛЕ переделки

Был сделан перенос сантехнических коммуникаций – теперь мойка находится у окна.

«Главной проблемой при разработке дизайна этой кухни стала следующая: как в таком маленьком пространстве разместить всю необходимую бытовую технику и полноценный обеденный стол? Заказчице было необходимо, чтобы в рабочей зоне было достаточно места. Также на кухне должно быть место для хранения посуды и кастрюль.

Интерьер должен был быть необычным, запоминающимся и женственным.

Еще одной особенностью было то, что заказчица не хотела отделять кухню от коридора дверью. Дизайн – проект коридора также был сделан в нашей студии.  Поэтому нежно-розовый цвет стен, кремовая плитка на полу, розовый плинтус и декоративный карниз плавно «перешли» и на кухню.»

 

Обратите внимание, что в дизайн-проекте было два варианта обеденного стола. Первый – белый с закругленными краями,  а второй – прямоугольный серый со столешницей из матового стекла светло-зеленого цвета. Вы можете высказаться на эту тему в комментариях.)

Дымоход и газовая труба спрятаны в навесном шкафу.

Трубы водоснабжения идут в цоколе гарнитура.

И ещё обращаю ваше внимание на карниз, который прикрывает трубу отопления и место крепления римской шторы – выглядит очень достойно!) Крайний навесной шкаф у стены выполнен с планкой справа, которая позволяет  открывать его свободно – без столкновения с трубой.

Количество нижних шкафов наверняка очень обрадовало хозяйку.)

У хозяйки будет всегда стимул поддерживать стройную фигуру на этой кухне! Так как  место для передвижения между шкафами у окна и обеденным столом весьма ограничено.  Но не забываем, что мы имеем дело с площадью 5,6 кв.м!

Остается заметить, что данный проект в данный момент находится в стадии реализации.

Огромное спасибо за предоставленный материал Студии дизайна интерьера «Градиз» !

Картина дня

наверх