На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

ПРАКТИЧНЫЙ СПОСОБ ОБНОВЛЕНИЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ ЗА ВЫХОДНЫЕ И 500 РУБЛЕЙ

 

Как правило, после покупки квартиры финансовых возможностей сделать хороший ремонт уже не хватает. Каждый выкручивается в этом случае, как может. Практичный и интересный вариант обновления предлагается автором с ником volshebnitsa. Далее — слова автора:

 

Недавно подруга приобрела долгожданную отдельную квартирку. Именно квартирку, потому что иначе малосемейку с 12-метровой комнаткой не назвать. Кухня — 5 квадратиков и совмещенный санузел. Живут вдвоем с дочей. Квартира куплена с привлечением заемных средств, поэтому ремонт не предусматривался. Она и так не плоха в целом, но вот плитка в ванной… Недолго думая, мы решили сменить её «дешево и сердито»))) А именно перекрасить! Поскольку изначальный цвет был грязно-тускло-розовый с коричневыми цветочками… Благо-дело плитки там немного, выложена была предыдущими владельцами по советским правилам — уголок над ванной и раковиной.

Вечером в пятницу были куплены 2 маленькие баночки краски(синяя и белая) и одна большая(голубая). Кисточка, валик и перчатки. Краску брали недорогую отечественную масляную для влажных помещений. Мы выбрали глянцевую, чтоб больше на плитку было похоже. Утром в субботу спать всем охото, но мы как 2 «идейные» шкурим нашу плитку, естественно не вручную, а шлифмашинкой. Потом моем-обеспыливаем-обезжириваем и красим в голубой цвет. Красили валиком с тонкой поролоновой шубкой. И им же полусухим красили крайние плитки для получения эффекта мрамора.

Смена плитки в ванной за 1 день и 500 рублей

Пока плитка подсыхала, мы навырезали всяких трафаретов с морскими обитателями, чтоб ребенку веселей было купаться. И вечером после ужина нанесли их на нашу свежевыкрашеную плитку, глазки рисовал ребенок с высочайшим чувством ответственности.

Смена плитки в ванной за 1 день и 500 рублей

 

Ну и последним штрихом была прорисовка швов с помощью белой краски и тонкой кисточки, поскольку старые в процессе закрасились голубым. Со швами возникли сложности, так как плитка изначально была положена очень плотно друг к другу.

Смена плитки в ванной за 1 день и 500 рублей

http://shkolaremonta.info/

Картина дня

наверх