На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Дизайн арки из гипсокартона: фото в интерьере (+50 фото)

Дизайн арки из гипсокартона: фото в интерьере (+50 фото)

Гипсокартон — это строительный материал, отдирающийся невероятной гибкостью и пластичностью. Его можно с легкостью использовать при изготовлении сложных по форме конструкций, в том числе и оригинального арочного проема.

Арки из гопсокартона

Дизайн арок из гипсокартона поражает глаз многообразием причудливых и нестандартных форм, декоративных элементов. При этом цена самой конструкции будет вполне бюджетной, ведь гипсокартон — экономичный и легкий материал, стоимость которого в несколько раз ниже стоимости аналогов. Фото изысканной арки в интерьере вы сможете увидеть на сайте нашей компании.

дизайн арки из гипсокартона

В чем преимущества арки из гипсокартона

Оформление помещений арками сейчас весьма популярно. При этом важно понять как оформить арку таким образом, чтобы она стала настоящим украшением интерьера вашей квартиры. Помимо привлекательного внешнего вида, межкомнатные арки, фото которых вы сможете найти на страницах нашего сайта, имеют множество других преимуществ:

 

  • облегченный монтаж, быстрое возведение конструкций из пеноблока;
  • арки из гипсокартона имеют небольшой вес, что позволяет устанавливать их в малометражные квартиры с не очень прочными стенами;
  • высокое качество материала, возможность экспериментировать с формой, создавать причудливые герметичные конструкции;
  • используя гипсокартонные конструкции можно эффектно скрыть элементы коммуникации (трубы, проводку и др.), а также защитить их от повреждения.

 

Не стоит бояться устанавливать гипсокартонные арки в квартиры с небольшим метражом. При правильном монтаже конструкций, они совсем не выглядят громоздко и не “воруют” свободное пространство визуально.

Дизайн арки из гипсокартона

 

Особенности дизайна и виды арок

Арки в интерьере современной и благоустроенной квартиры могут смотреться совершенно по-разному. Многое здесь зависит как от дизайна конструкции, так и от интерьера помещения.

Важно добиться гармоничного вписывания арок в интерьер квартиры, что осуществимо только при тщательной и усердной работе дизайнеров и монтажников.

 

дизайн арки в интерьере

Арки в интерьере могут быть следующих видов:

  • классические;
  • авангардные;
  • трапецивидные;
  • в форме эллипса;
  • оформление в стиле романтики или выполненные по типу портала.

 


дизайн арки в интерьере

 

Классические арки

Классические межкомнатные арки, фото которых в большом количестве представлены в каталоге, одинаково хорошо подходят для оформления любого интерьера. Их отличает правильная форма, без излишеств и искажений.
дизайн арки из гипсокартона в интерьере дома

Авангардные конструкции

Авангардные арки имеют форму урезанного радиуса. Визуально такая конструкция выглядит как несколько приземленная и широкая. Она может иметь дополнительные декоративные элементы, хорошо сочетаться с колоннами. Фото авангардных арок представлены на страницах нашего сайта. Далеко не каждый интерьер примет арку, выполненную в авангардном стиле. Поэтому перед тем как осуществлять монтаж вам лучше заручиться советом специалиста.

дизайн арки в интерьере

Арки по типу эллипса

Такие конструкции хорошо смотрятся в межкомнатных проемах частных домов и коттеджей. Они имеют изящную изогнутую форму и подчеркивают особый стиль. Такая арка может быть декорирована при помощи элементов из дерева.
дизайн арки из гипсокартона в интерьере комнаты

Арка “Романтика”

Арки, выполненные в романтическом стиле — это несложные прямоугольные конструкции с закругленными краями. Их можно использовать в помещениях, оформленных в любых современных стилях. Такие арки украсят интерьер и придадут ему особый романтический лоск.

дизайн романтической арки

Если нет желания проводить демонтажные работы, затрагивающие стены комнат, то можно использовать альтернативный вариант — арку выполненную в стиле портала. Здесь проемы имеют прямоугольную форму и подходят для любых стилей оформления. Монтаж такой конструкции займет минимум времени, а результат порадует глаз.

дизайн арки из гипсокартонв

Какую бы арку вы ни выбрали для монтажа — главное, чтобы она гармонично смотрелась и хорошо сочеталась с дизайном помещения в целом. Ведь главная задача такой конструкции — это украсить вашу квартиру и сделать ее еще более уютной и привлекательной.

Дизайн арки из гипсокартона

Фото арок различных видов, форм и цветов представлены в большом количестве на многочисленных ресурсах: сайтах, каталогах,  журналах о дизайне.

 

Видеогалерея

 

 

 

Фотогалерея

 

38
Дизайн арки из гипсокартона
43
16
11
12
Luxury Living Room Extension Designs Great Crystal Chandelier
35
9
Дизайн арки из гипсокартона
22
32
30
Арки из гопсокартона
29
46
дизайн арки из гипсокартона в интерьере комнаты
42
39
37
15
Дизайн арки из гипсокартона
27
дизайн арки из гипсокартона в интерьере дома
5
дизайн арки в интерьере
8
31
6
17
дизайн романтической арки
дизайн арки в интерьере
33
4
дизайн арки в интерьере
26
дизайн арки из гипсокартонв
19
2
Photo: Michael Troutman/www.dmtimaging.com
дизайн арки из гипсокартона

Картина дня

наверх