На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Дизайн спальни с балконом: фото и 5 критериев их объединения

Дизайн спальни с балконом: фото и 5 критериев их объединения

 

Совмещенная спальня с балконом - это не только удобно, но еще очень стильно и современноСовмещенная спальня с балконом - это не только удобно, но еще очень стильно и современноСпальня, соединенная с балконом – это современный дизайн, который позволяет обновить помещение, сделать его более просторным и стильным. Именно благодаря перепланировке можно обустроить дополнительную квадратуру, что особенно важно для квартир с маленькой жилой площадью. Именно для них предусматривается проект по увеличению габаритов, посредством примыкания лоджии или балкона. Что касаемо того, как использовать помещение ранее отделенное от спальни, то вариантов может быть огромное количество, начиная от места для женского столика и полочек с одеждой и вплоть до собственного кабинета.

 

ИНТЕРЕСНЫЙ ДИЗАЙН СПАЛЬНИ С БАЛКОНОМ

Планировка спален в квартире, совмещенных с лоджией – это появление новых возможностей.

Например:

  • Расставить дополнительные предметы интерьера;
  • Сделать в комнате дополнительную рабочую зону;
  • Полезно использовать квадратуру жилья.

При переобустройстве жилого помещения можно не только улучшить внешние эстетические данные, но также и продать недвижимость по более высокой стоимости. Появляется огромное количество преимуществ, в частности помещение, будет освещаться намного лучше, так как отсутствует перегородка, а также можно воплотить свои сокровенные дизайнерские фантазии в жизнь. Именно с такой перепланировкой можно внести в комнату некую изюминку.

Интерьер совмещенной спальни с балконом можно выполнить в самых различных стиляхИнтерьер совмещенной спальни с балконом можно выполнить в самых различных стилях

 

Спальня, объединенная с балконом – это неограниченные возможности по использованию стилей, ведь подойдет самый различный: от классики до современного.

Не существует определенных требований или же рекомендаций по тому, как оформлять интерьер или делать ремонт, поэтому возможно выбирать самые различные материалы, цвета и виды материалов.

СПАЛЬНЯ, СОВМЕЩЕННАЯ С БАЛКОНОМ

При желании объединить спальню и балкон потребуется поставить перед собой несколько вопросов, на которые потребуется подыскать ответ.

 
  1. Какой будет использован стиль.
  2. Каким предметам интерьера будет отдаваться предпочтение.
  3. С какой целью нужно совмещение двух пространств.
  4. Нужно убирать перегородку полностью или частично.
  5. Как будет отделываться место после удаления перегородки.

Современные дизайнеры считают, что сооружение арочного проема – это достаточно хороший вариант, который станет тем самым инструментом для создания визуального расширения пространства. Арки отлично вписываются в классический стиль и хай-тек. Далеко не редко можно встретить отделку арки между балконом и спальней с помощью использования столешницы, барной стойки или рабочего места.

Прежде чем совмещать спальню с балконом, нужно продумать все детали до мелочей, чтобы в итоге комната смотрелась оригинально и была функциональнойПрежде чем совмещать спальню с балконом, нужно продумать все детали до мелочей, чтобы в итоге комната смотрелась оригинально и была функциональной

Оригинально будут смотреться:

  • Подвесные подставки под цветы;
  • Креативные полочки для книг и мелочей;
  • Подвесные отсеки под документы, аксессуары или косметические средства.

Выбор декора зависит от того, для чего конкретно будет использоваться данное пространство. Обязательно стоит уделять внимание освещению, без которого невозможно сделать правильную перепланировку и ремонт.

Оптимальным вариантом считается монтаж точечных светильников, расположенных по карнизу над проемом. Именно так можно превратить обычные шторы в волшебную прозрачную перегородку. Достаточно правильно будет осуществить разделение комнаты на зоны посредством многоуровневого потолка, встраиваемых светильников, а также ступенек ведущих на лоджию или балкон.

Гипсокартонные многоуровневые потолки смотрятся свежо, стильно и необычно. Чтобы отделка была крайне грамотной, модной и красивой, стоит обязательно предварительно спроектировать будущие отделочные и ремонтные работы. Для этого можно обратиться к профессиональному дизайнеру, который максимально быстро осуществит планирование и предоставит лучшие варианты. Если установить на лоджии растения, особенно с крупными листьями, то можно сделать из обычной комнаты райский уголок. При соблюдении рекомендаций по перепланировке и обустройству, можно добиться исключительно положительного результата.

КАК ИЗ БАЛКОНА СДЕЛАТЬ СПАЛЬНЮ

Совмещенная спальня с балконом может доставить не только радость, но и большие проблемы.

Например, может возникать сквозняк, холод и сырость в спальне, чего можно избежать посредством:

  • Утепления;
  • Установки более теплых и утолщенных окон;
  • Пропенивания;
  • Укладки теплого пола.

Специалисты советуют использовать трехкамерные стекла, так как они наиболее энергосберегающие и могут держать тепло внутри помещения.

Чтобы из балкона сделать спальню, необходимо позаботиться об утеплении помещенияЧтобы из балкона сделать спальню, необходимо позаботиться об утеплении помещения

В качестве утепления подойдет минеральная вата, так как она обладает лучшими техническими характеристиками. Не стоит забывать про пароизоляцию, чтобы исключить возникновение парникового эффекта в комнате. Если спальня является не только маленькой, но при этом обладает таким местом как торцевой угол, то помещение будет очень холодным, если не проложить теплые полы не только на балконе, но также и в самой комнате.

Монтаж перегородки, а также оконного и дверного проема, в том числе установку новых отделочных материалов стоит доверять исключительно профессионалам, чтобы исключить огромные дополнительные траты на восстановление покрытия и устранение дефектов.

ПЛАНИРОВКА СПАЛЬНИ С БАЛКОНОМ

Каждый владелец недвижимости должен знать о том, что осуществление перепланировки должно проводиться исключительно после получения разрешения, которое выдается в соответствующей инстанции.

Для того чтобы ремонт был проведен по закону и впоследствии не сталкиваться с такими проблемами, как наложение штрафа, а также принудительное восстановление перегородки, потребуется:

  • Обратиться в домоуправление;
  • Предоставить им старую схему квартиры и новый проект;
  • Дождаться осмотра специальной комиссией помещения;
  • Получить отказ или разрешение.

Перед проведением работ, связанных с совмещением спальни и балкона, необходимо обратиться в домоуправление и получить разрешениеПеред проведением работ, связанных с совмещением спальни и балкона, необходимо обратиться в домоуправление и получить разрешение

Сам процесс объединения спальни с выходом на балкон может быть двумя способами:

  • Сносится балконный блок с дверным и оконным проемом;
  • Удаляется полностью и проем двери, окон и плита под ними.

И тот и другой способ должен осуществляться только после того, как получен документ из государственного учреждения. Каждый многоэтажный дом обладает своей собственной конструкцией, несущими стенами и перекрытиями, вмешательство в прочность которых может привести к обрушению всего здания.

Комиссия, которая будет обследовать квартиру, и сам дом обязательно будет поднимать старые сведения о застройке, о годе возведения и осмотрит состояние конструкции. Также в зависимости от того, какого типа балкон или лоджия, будет выдано или наоборот не выдано разрешение на перепланировку. Если пол на балконе является отдельной пристройкой, то его нельзя сращивать с домашним пространством, даже при условии выстраивания стенок и потолка. С течением времени и под давлением мебели, строительных и отделочных материалов, в том числе оконных рам может произойти обрушение конструкции.

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИДЕИ ДИЗАЙНА СПАЛЬНИ С БАЛКОНОМ (ВИДЕО)

Чтобы избежать длительных походов в БТИ и другие инстанции, стоит обратиться к профессиональному архитектору, инженеру и строителю, который не только проконсультирует, но и возьмет на себя все предстоящие проблемы.

ДИЗАЙН СПАЛЬНИ С БАЛКОНОМ (ФОТО ИНТЕРЬЕРА)

 

6-1
7-74
27
33-65
000079
780-480-0
1357524
1390596778spalnya-s-balkonom-8
dizajn-spalni-14-kv-m-14
brilliant-bedroom-designs-9
dizaynkomnatysbalkonom
file548331820
foto5
foto2
foto10
foto13
foto15
foto18
obyedineniye-lodzhii-s-komnatoy-04
oformlenie-dvernogo-proema
poyednuyemo-spalnyu-lodzhyu723
spalnya-12-kv-m-s-tochechnym-osveshheniem-1
spalnya-s-balkonom-8
spalnya-s-balkonom-9
variant-oformleniya-podokonnogo-prostenka
w9007d9ddb53b9605988155bc0a1b0d9bab0
1
2
3

Картина дня

наверх