На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Коралловая кухня 5 кв.м.

Когда я впервые увидела фотографии этой кухни – я ахнула! Причем на выдохе) КАКАЯ КРАСОТА!!! Ну, а когда мы познакомились с дизайнером этого проекта Мариной Губарец, и она любезно предоставила мне фотографии проекта «ДО» и «ПОСЛЕ», я была просто Счастлива! 

Размеры кухни 2,12*2,46, площадь 5,22 кв.м.

Этот проект – наглядное доказательство того, что и в маленьких квартирках есть место для творчества, фантазии и оригинальных решений. 

Задача стояла нелегкая – полностью поменять пространство и превратить запущенную «чешку» в современное и удобное жилье. В качестве основных отделочных материалов использованы декоративная штукатурка, бамбук, зеркала и стекло.

В проект вошли помещения гостиной, прихожей, кухни и санузла.

Давайте посмотрим план квартиры до переделки – цифрой 3 обозначена кухня:

А теперь давайте посмотрим – как выглядела кухня до ремонта:

Проведена небольшая перепланировка – совмещены туалет и ванная комната, демонтирована кладовка. Новая стенка санузла закруглена, чтобы облегчить доступ кхолодильнику, установленному на месте бывшей кладовой. Расширен дверной проем в гостиную, двери заменены раздвижной стеклянной перегородкой. Скруглены все возможные углы (насколько это позволяли конструкции стен), поскольку и заказчица, и ее маленькая дочка постоянно набивали об них синяки.)

Именно поэтому во всем проекте – и в мебели, и в конструкциях – появились плавные линии.

План квартиры после переделки:

Кухонька стала самым ярким и «вкусным» местом в квартире!

А теперь, как говорит Михаил Задорнов в своих выступлениях: «Готовы?!»  )

СМОТРИТЕ, что получилось:

Фасады коралловые глянцевые

Стены – ярко-желтые с краснымШторы – легкие, полупрозрачные, состоят из двух половинок, которые можно менять местами, завязывать в узел или скручивать. Хозяйка придумала их сама.) Декоративная штукатурка в кухне покрыта специальным полимерным составом, который делает ее водостойкой и придает блеск.

Мозаика на рабочей поверхности и у стола собиралась специально для этого проекта. К основным цветам – белому, красному и желтому – добавлен еще серый и насыщенный зеленый. Наверное, именно благодаря этим зеленым вкраплениям и зеленым аксессуарам кухня и не кажется агрессивной. Наоборот, улучшается энергетика, поднимается тонус.

Вся мебель сделана на заказ, по эскизам дизайнера. При реализации возникли лишь небольшие изменения, вызванные , в основном, необходимостью сэкономить. Небольшой столик в кухне планировался с раздвижным ролетным механизмом. Однако, трансформер оказался дороговат.

Столешница повторяет форму потолочной конструкции. Короб, украшенный мозаикой,позволил спрятать проводку и установить телевизор. По обе стороны от короба – высокие зеркала. Вместе с глянцевым натяжным потолком они существенно изменяют восприятие пространства, в буквальном смысле раздвигая стены. Кроме того, насыщенные цвета создают приподнятое, праздничное настроение. И уже никто не замечает, что площадь кухоньки – всего 5 квадратных метров.)

Бетонный подоконник демонтировать не стали, обложили его глянцевой белой плиткой размером 10х10 см. Теперь на него и горячую кастрюлю поставить не страшно…


Заказчики долго не могли определиться, оставлять ли дверь в кухню и антресоль – слишком уж тесный и темный этот коридорчик. В конце концов, сделали арочный проем, отделав его бамбуковыми обоями.

На полу во всей квартире нет никаких порожков – везде одинаковый светлый ламинат под бамбук очень высокого качества.

А где же холодильник? - спросите вы.) И будете правы!)

Кухня настолько крохотная, что заказчица сама попросила вынести в коридорхолодильник, ради того, чтобы получить хоть немного рабочей поверхности.

Потрясающий проект! В нем есть все, о чем мечтают обладатели маленькой кухни – красота и практичность! Браво Дизайнеру!)

Картина дня

наверх