На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Маленький балкон.

Уважаемые читатели форума!
Ранее писал о кухне и прихожей, а вот нашлась минутка рассказать о балконе. Особо пристрастным читателям напомню, что образование не строительное, а филологическое. Поэтому ваял всё в "перерывах между чтением книг". Правильнее сказать, что это не ремонт, а стройка)
Размер не особо - 2 на 1,35. Выход на него из гостиной.
Во многих планировках балкончик (а он именно такой, потому что махонький) совмещают или с кухней (если балкончик развёрнут в другую сторону) или с маленькой спальней и он мягко продолжает комнату. Совмещать не стал и точка.
ЗА всё время существования дома (середина 90-х) его не стеклили, не белили и что-либо с ним не делали. Квартиранты, очевидно, даже что-то жарили на нём. В левом верхнем углу видны старания "дизайнеров" из 90-х, которые обклеивали стены фото из журналов....

1. Утепление. Подготовка к остеклению.
Такой балкон имеет небольшой приварено-встроенный экран толщиной 5.см и высотой 95 см., поэтому к нему крепить любой наружный утеплитель не решился. Изнутри выстроил из пенобетона (газобетона) стену толщиной 10 см, проложив между экраном и стеной сантиметровый отражатель с фольгой (не знаю как правильно называется). Где-то на форумах увидел, что ребята для избежания мороки встраивали пеноблоки в профиль - сотворил то же самое.

Со стороны соседей когда-то была пожарная чудо-дверь (это красный кирпич). Собрав весь мусор каменного происхождения из ванной, закидал ее.

2. Окно
Во всей квартире окна в цвете "золотой дуб". Ребята-оконщики выполнили на совесть, фирме респект. Оставил только середину с открытием и проветриванием, боковины - глухое стекло, подоконник - 10 см. Отлив захотел не ровный, а коробом. Получается, что дождь не попадает никуда.

3. Стены и потолок.
Ничего премудрого: грунт,старт, короед, покраска. Каркас потолка на профили и пластик.

Потолок и пол не утеплял, так как балкон не выносной а внутренний, очень тёплый. Присутствуют розетка и выключатель.

Грунтуем и наносим короед.


А вот с цветом стен я пролетел. Сначала хотел бирюзу, даже выкрасил с вдохновением.
Наутро понял, что он не просто яркий, а режет глаза всем даже на 1 этаже (я живу на 8). Моя соседка-бабуля с 6 этажа успела оценить яркость) К сожалению, фото не передаст того ощущения, которого мне передала "бирюза".... Поэтому на следующий день всё исправил на светло-зелёный.

4. Пол.

Купил себе любимому испанскую плитку, 3м.кв., клал 2 дня.С кухни остался кварцевый грунт, поэтому пол белый), с разбежкой особо не мучился, смещение на половину. Переживал, что пол будет кривым и потребует выравнивания. Зря!)) Обошелся только клеем.

Кусочек порога в непонятном ракурсе: эта часть является несущей, поэтому выпирала вверх на 6-7см (выстоа плинтуса). Обыграл ступенькой.

Учитывая размер и реальные потребности в хранении всего и всякого, решил построить шкаф с полками. Кроме того, в нижней части храню колеса от машинки (на фото колесиков нет, но они есть)), торцовочную пилу. Остальные инструменты на лоджии. Её выполнил по аналогии.

Итого имеем шкаф во всю стену на 4 дверки. В основе брус 50 на 50. держит всё: закатку, порошки, вёдра)

НА окна добавил рулонные шторы от яркого утреннего солнышка, а в углу временно стоит полка для обуви (ее не видно), перекочевавшая из старой квартиры.

К моменту навешивания штор не нашел вариант "день-ночь"(( Поэтому пользуемся пока глухими.

Цена вопроса и времени:
полторы недели моих работ летом 2015 года, 42000 рублей (за всё всё всё)

Кто захочет изюминки и декора - готов выслушать разумные предложения.
Цветы не предлагать - солнечная сторона, а в Симферополе это значит "жарко"))

https://shkolaremonta.org/1123154446707853812/o-malenkom-bal...

Картина дня

наверх