На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Гелевый ароматизатор воздуха

Гелевый ароматизатор воздуха

 

гелевый ароматизатор воздуха
Девочки, меня унесло в мир запахов. Мне чрезвычайно сильно понравилось смешивать эфирные масла и наслаждаться новыми, интересными ароматами. Бутылочек из-под магазинных ароматизаторов у меня было всего лишь две штучки, которые я уже использовала для ароматизации авто. Помните, я писала вам об этом. Пришлось искать альтернативу.

Как всегда на выручку пришел его величество случай. Вчера я делала уборку в ящике с косметикой, чтобы проверить сроки годности, выбросить ненужные и сделать список планируемых покупок косметических средств. Без такого списка в магазин косметики меня лучше не отправлять — хочу все и сразу. Люблю себя баловать, но перебор не одобряю.

Ночной и дневной кремы оказались в списке таких покупок. Их осталось на 1-2 использования. После уборки я решила поухаживать за лицом и использовала весь дневной крем, чтобы наверняка купить новый. В руках осталась стеклянная пустая баночка с голубым ободком. Мне всегда было жалко их выбрасывать, но зачем хранить в доме хлам?

 В ту минуту меня осенило — это вовсе не хлам, а прекрасная емкость для ароматизатора, да еще и с крышкой, чтобы в случае чрезмерной ароматизации можно было закрыть его и оставить до следующего дня. Чтобы жидкость с эфирными маслами не разливалась, я решила приготовить гелевый ароматизатор.
гелевый ароматизатор воздуха
Для приготовления гелевого ароматизатора воздуха необходимы:
— 2-3 ч.л. желатина (зависит от его крепости)
— 70 мл воды
— пищевой краситель
— 6 мл глицерина
— эфирные масла (у меня мяты и лимона)
— сухая мята для украшения
— емкость для смешивания
— палочка для размешивания

 Количество желатина зависит от его качества. Как показывает практика, желатин разных производителей не схоже действует на застывание желе и заливного. Лучше пользоваться проверенным на кухне желатином, чтобы гель получился крепеньким и хорошо держал форму.

Заливаем желатин 2 ч.л. воды и оставляем набухать. Оставшуюся воду доводим до кипения.
гелевый ароматизатор воздуха
Добавляем краситель к желатину.
гелевый ароматизатор воздуха
Заливаем его горячей водой.
гелевый ароматизатор воздуха
Добавляем глицерин.
гелевый ароматизатор воздуха
В баночку от крема, которую предварительно хорошо вымываем и вытираем, капаем по 10 капель лимонного и мятного эфирных масел.
гелевый ароматизатор воздуха
Заливаем в баночку теплый желатин и хорошенько перемешиваем получившуюся ароматную жидкость.
гелевый ароматизатор воздуха
Добавляем веточки и/или соцветия сухой мяты. Оставляем застывать.
гелевый ароматизатор воздуха
 Таким образом можно приготовить много ароматических баночек в разными запахами. В каждой комнате может жить свой аромат. Как только запах надоест, можно закрыть баночку крышкой и оставить до лучших времен. 

Кстати, теперь крем я буду покупать только в красивых баночках, ведь им можно дать вторую жизнь. А что вы делаете с баночками от крема?

Картина дня

наверх