На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Кухня мечты

Со слов автора. Всё начиналось задолго до приобретения квартиры,  я пересмотрела огромное количество интерьеров  кухонь в интернете, перелистала  все журналы, рисовала, продумывала, где и  что будет лежать, где что будет стоять, было продумано всё до мелочей, вплоть до  места для  нашего кота.  Сразу решили что интерьер будет яркий и весёленький.  Спустя месяцы  у меня нарисовался образ моей мечты.  К тому времени мы уже приобрели жильё  без внутренней отделки, вызвали дизайнера для обмерки кухни, так как у нас был готовый эскиз нашей кухни, который мы нарисовали сами, ему особо трудиться не пришлось, только замеры и метки, где что будет, откуда  и докуда выкладывать плитку, где делать розетки. Так как кухня наша 9 кв.м. особо не разгуляешься, то пришлось внести кое какие изменения в проект.

 

Кухня моей мечты

Решили выкладывать фартук из маленькой белой плитки 10 на 10, стена за мебелью просто зашпаклёвана,  на все видимые  стены  наклеены обои.

Кухня моей мечты

Пока ждали кухню, я очень волновалась, что же получится. Но зря, всё получилось идеально. Фасады – крашенный МДФ, цвет синий, ЛДСП – цвет светло серый. Очень хорошо сочетаются эти цвета, плюс на полу плитка светло серая с синими вставками. Стекло лакомат.

Кухня моей мечты

Кухня моей мечты

Кухня моей мечты

Столешница – постформинг – беловато-серого цвета. Очень хорошо смотрится и хорошо чистится.

Кухня моей мечты

А вот и место для нашего котика, мы очень любим животных, так что они у нас будут всегда, и при проектировании сразу этот момент учитывали, так как не люблю,  когда  кошачьи тарелки  под ногами путаются с котом вместе, поэтому и у него теперь есть своё место.

Кухня моей мечты

Обеденная зона, стена над столом пока свободна и на ней ничего не висит, но в дальнейшем я думаю, там  появятся вышитые картины, так как увлекаюсь вышивкой крестом.

Кухня моей мечты

Все навесные шкафчики делала закрытыми, а открытых  полочек очень мало, так как не люблю,  что бы был бардак на полках.

Кухня моей мечты

Сама я маленького роста  и всегда была проблема с навесными шкафами, до которых я никогда не доставала, поэтому свою кухню я делала под свой рост (в пределах разумного конечно, муж головой не стукается об шкафчики).  Сушку сделали в нижним ящике под варочной панелью, так мне удобнее,  да и от варочной панели идёт тепло вовнутрь и получилась самая настоящая сушка.

Кухня моей мечты

Мойка моя мне нравится -  удобная и практичная, дополнительный отсек для размораживания продуктов. Ну и конечно же краник для фильтрованной  воды.

 

Кружечки, стаканчики на видном месте, дети сами достают до них, не нужно помогать, сами взяли и попили.

Кухня моей мечты

Очень удобно розетки и выключатели над столешницей. Один включает подсветку над столешницей, другой подсветку под потолком и блендер здесь, который всегда в деле. Сюда же подключаю мелкую бытовую технику: мясорубку, кухонный комбайн, соковыжималку. Сама техника свободно  вмещается в шкафчик над мойкой, он угловой, поэтому вместительны

Кухня моей мечты

Кухня моей мечты

Люблю когда  всё под рукой, а не валяется  беспорядочно в ящиках, для этого рейлинг  в помощь и крючки.

Кухня моей мечты

Кухня моей мечты

Очень удобный пенал для бытовой техники: духовой шкаф, посудомойка, микроволновка, хлебница. Изначально посудомойка не планировалась, а вместо неё должен был быть телевизор, поэтому пока так, а в дальнейшем вместо СВЧ и хлебницы будет телевизор.

Кухня моей мечты

Вытяжка и шкафчики из матового стекла, опять же, чтобы  не  было видно беспорядка на полках.

Кухня моей мечты

Вот такая кухня у нас получилась, на которой приятно находится, готовить  и баловать своих домочадцев вкусненьким, чего и вам желаю, фантазируйте, творите и у вас тоже появится любимое местечко в доме, кухня вашей мечты!

Кухня моей мечты

 

Источник

Картина дня

наверх