На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Всё в дом: как использовать обмылки

Всё в дом: как использовать обмылки
 
Вы знаете, что мыло очень полезное в хозяйстве средство. Его можно применять и не по прямому назначению, т.е. не только, чтобы помыть руки, что-то постирать или отмыть.

Многие экономные хозяйки не выбрасывают остатки мыла (обмылки), а собирают их. А что же делать с обмылками? Вот 10 способов применения остатков мыла.
1. Самый простой метод избавиться от обмылков — это присоединить маленький обмылок к новому куску мыла.
 
 
 

Ну а если обмылки все-таки остаются, то:
2. Те, кто занимается шитьем, применяют обмылки вместо портновского мелка. Линии, оставленные мылом хорошо видны, а после стирки от линии не остается и следа.

3. Из обмылков можно сделать удобную «подушечку» для иголок. При этом мыло обеспечит смазывание иголок для облегчения работы.

4. Если сложить обмылки в специальный мешочек, то получиться самонамыливающаяся мочалка, которую уже не надо специально намыливать. Если вы не умеете или не хотите шить и вязать, то обмылки можно положить в носочек (возможно не парный) и завязать.
5. Обмылки могут послужить и для облегчения вкручивания шурупов в дерево, достаточно смазать его мылом.
6. Также обмылки (туалетного ароматного мыла) можноиспользовать, как араоматизатор, раскладывая его между бельем в шкафах, чемоданах. И можете быть уверены, что затхлый запах у вас не появиться.

7. Если у вас выдвижной ящик стола плохо выдвигается, то помочь могут обмылки. Стоит только натереть дно ящика с внешней стороны и опоры, по которым ящик выдвигается (чтобы уменьшить трение) и ход ящика станет легким.
8. Если вы еще не подготовили свое жилище к зимним холодам, то при помощи обмылков можно заклеивать окна. Достаточно смазывать бумажные или тканевые ленты раствором из мыла. После такого утепления на окнах не останется никаких следов.
9. При помощи обмылков можно украсить окна к Новому году. Из бумаги вырезать снежинки и при помощи мыла приклеить снежинки к стеклу.
10. У тех, кто занимается мыловарением, даже не возникает вопроса, куда девать обмылки. Они творят красоту.


Можно собрать все обмылки и залить водой. Оставить их до растворения, затем перелить во флакон с дозатором, и у вас получится жидкое мыло.

Картина дня

наверх