На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваш Дом

8 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Матрена Редькина
    Дилетантство для младших подростков. Ярко, но не функционально. У кого, например, столько тесьмы и ленточек?! Чушь!Как сделать краси...
  • Юрий Б
    Многие и не знают вкуса  и качества хлеба, которые мы ели 30-40 лет назад.Как правильно хра...
  • Татьяна Чувьюрова
    Какая прелесть. Спасибо большое.Чудесное украшени...

Искусство имитации каменной кладки

Искусство имитации каменной кладки

 
 

Способов отделки стен достаточно много, кто-то просто красит или клеит обои, а кто-то покрывает стены плиткой. Но есть способ «имитации», который имитирует каменную плитку. Достаточно лишь взять шпаклевку и инструменты с краской и можно сотворить оригинальное решение «Искусство имитации каменной кладки». То что у нас получится, в конце статьи.

Все необходимо делать «здесь и сейчас», чтобы шпаклевка была свежей и с ней можно было работать. Для начала наносим слой шпаклевки на стену специальной лопаткой. Достаточно нанести 0,5 см, глубже не имеет смысла, но при желании, можно нанести слой толще.

Искусство имитации каменной кладки

Далее, сразу же начинаем определять вертикальные границы нашего искусственного камня. Берем уровень и ровно по горизонтали отмечаем  линии.

Искусство имитации каменной кладки

Берем лопатку и торцевой частью выстраиваем вертикальные линии, путем нажатия. Не забывайте делать все в шахматном порядке. так должно лучше смотреться, и не забываем что это «имитация», а ведь именно в шахматном порядке кладется каменная кладка.

Искусство имитации каменной кладки

Затем, специальной губкой или тряпкой проходимся по все поверхности нашей искусственной каменной кладки для создания узора и реалистичности.

Искусство имитации каменной кладки

После чего, необходимо не толстым прутиком, можно простым карандашом. пройтись по всем швам, тем самым акцентировать их наличие и выделить границы искусственной каменной плитки.

Искусство имитации каменной кладки

После того как шпаклевка высохнет, приступаем к покраске. Можно оставить белым, но для оригинальности лучше покрасить стену в коричневый цвет, тем самым появится четкой выделение плитки.

Искусство имитации каменной кладки

Основной слой краски нанесен. Теперь следует пройтись небольшими тычками белой краской.

Искусство имитации каменной кладки

В результате у нас получилась «Искусство имитации каменной кладки»

Искусство имитации каменной кладкиКак вам такая идея, если вы решились сделать так же, покажите нам как у вас получилось. Есть интересные решения отделки стен, пишите, рассказывайте нам в комментариях.

Картина дня

наверх